Риэлторы ДВ учились мастерству

В рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве между Российской гильдией риэлторов (РГР) и Сбербанком России в Приморском крае во Владивостоке и Находке состоялись уникальные по своей программе и охвату участников обучающие мероприятия для профессионалов рынка недвижимости.Привести свою квалификацию в соответствие с международными стандартами обслуживания клиентов собрались лучшие риэлторы 11 дальневосточных городов – Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки, Фокино, Большого Камня, Арсеньева, Спасска-Дальнего. Основная часть программы проходила именно в Находке. Авторский мастер-класс на тему «Эксклюзивная риэлторская услуга собственнику объекта недвижимости» провел признанный эксперт на международном рынке недвижимости Артур Оганесян.

Обучение состояло из четырех блоков — по три дня каждый отдельно по работе с коммерческой и жилой недвижимостью. В общей сложности за все это время повысили свою квалификацию около 100 дальневосточных риэлторов. Организатором мероприятий выступила Дальневосточная гильдия риэлторов (ДГР) при поддержке РГР и Всемирной федерации недвижимости. Генеральным партнером выступил Сбербанк России – ведущий по количеству выданных ипотечных кредитов в стране.

— Тесное взаимодействие между крупнейшим банком страны и профессиональным объединением риэлторов несет важную социальную составляющую, так как от высокой квалификации каждого конкретного специалиста, в первую очередь, выигрывают граждане России – клиенты и потребители риэлторских услуг, а в итоге и весь рынок недвижимости в целом. Очень радует, что именно Дальний Восток и город Находка, в частности, играют стратегическую роль в этих преобразованиях, — считает президент ДГР, вице-президент РГР Владимир Каплинский.

Начальник отдела по работе с партнерами Приморского отделения Сбербанка Роман Денисов подчеркнул:

— В сфере ипотечного кредитования мы работаем в одной связке с ведущими риэлторами Приморья, поэтому для нас важно, чтобы уровень сервиса риэлторских компаний и кредитных инспекторов Сбербанка находился на высоком уровне и дополнял друг друга. Выбор жилья – тот вопрос, с которым нужно обращаться к профессионалам, и я уверен, что в лице участников Дальневосточной гильдии риэлторов дальневосточники находят именно таких специалистов.

Пресс-служба Дальневосточной гильдии риэлторов

 

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.