Спорт требует жертв

В феврале нынешнего года в первенстве Дальневосточного федерального округа очень удачно выступили находкинские спортсмены. Одну из двух золотых медалей турнира завоевал для Находки Владимир Бабак  (на снимке). Это пока самый большой успех в спортивной карьере юного каратиста. Теперь ему предстоит защищать честь региона в первенстве России.

Владимиру 15 лет, он учится в кадетском классе МЧС средней школы №7. Синкиокусином занимается пять лет. Неоднократный победитель первенства края, обладатель зеленого пояса каратэ.  И очень мужественный парень. Спортсмен неоднократно получал на соревнованиях переломы пальцев рук и ног, обеих голеней и предплечий, но после гипса всякий раз возвращался в строй.

— Синкиокусин – травмоопасный вид спорта, как и любой стиль единоборств, но он воспитывает настоящих мужчин, — говорит по этому поводу наставник Владимира президент Приморской региональной общественной организации «Синкиокусин каратэ-до» Алексей Галеев.

Тренер отмечает дисциплинированность, целеустремленность и одаренность своего воспитанника. Посвятит ли Владимир свою жизнь спорту, не знает и сам девятиклассник. О своих увлечениях он говорит в прошедшем времени: «Закончил художественную школу, играл на гитаре». Дело в том, что, попав в состав сборной, спортсмен должен тренироваться каждый день. А занятия в кадетском классе заканчиваются в пять – шесть вечера. Как тут выберешь «окно» для чего-нибудь другого?

Первенство России по киокусинкай каратэ-до состоится в Новосибирске в конце мая. Пожелаем удачи отважному каратисту.

Запись опубликована в рубрике Карате, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.