Счастливое число Ольги САЛКОВОЙ

Уходящий год принёс Ольге САЛКОВОЙ, воспитаннице опытного тренера, президента федерации каратэ WKF Находки Евгения СКРИПЧУКА, немало впечатляющих побед.

Четырнадцатилетняя хрупкая с виду девчушка приняла участие только в течение этого года в шести престижных выездных соревнованиях. В декабре на первенстве России среди юношей и девушек 14-15 лет по каратэ WKF в г. Волжске она заняла третье место и привезла бронзовую медаль.

Как рассказала мама Оли — Любовь Леонидовна, в копилке наград дочери уже более 80 медалей, из них четыре серебряные, 8 — бронзовых, а остальные — золотые.

Доволен успехами своей воспитанницы тренер. Ольга показала себя волевым бойцом на открытом Международном турнире по каратэ WKF «Дубаи Опен», который состоялся в начале февраля этого года в Объединённых Арабских Эмиратах, добившись первого места по ката. Она привезла золотую (по ката) и серебряную (кумитэ) медали из Новосибирска в апреле, где проходил Всероссийский турнир «Кубок успеха». Здорово отличилась на Международных соревнованиях стран АТР в Южной Корее, добившись победы по ката и кумитэ. Бронзу наша талантливая каратистка привезла из Таллинна в марте, где состоялся 23 Международный турнир стран Европейского союза «Таллиннский бульдог», а также — из Омска в августе с первенства России.

Оля — пятая из шести дочерей Любови Леонидовны, которой она очень гордится. В ноябре исполнилось пять лет, как дочь занимается у тренера Евгения СКРИПЧУКА, который вкладывает в свою ученицу немало сил и умений. По характеру он — человек требовательный, нацеленный на высокий результат. Эти качества прививает и своим воспитанникам, которые постоянно добиваются побед на соревнованиях разного масштаба. По словам мамы, Оля тренируется, кроме воскресенья, ежедневно. Она видит в будущем себя тренером юных каратистов.

— Мне это желание дочери по душе, — рассуждает Любовь Леонидовна. — Несмотря на частые поездки на турниры, Оля учится неплохо, она восьмиклассница школы №4.

Ольга ЧИКИЛЬДИНА
Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.