С дипломом ВГУЭС — в Москву

Торжество по случаю вручения дипломов состоялось в филиале Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В этом году более 170 выпускников получили здесь высшее образование. Заветные корочки вручены по специальностям: «экономика и управление на предприятии», «бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «прикладная информатика», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление», «документоведение и документальное обеспечение управления», «дизайн», «социально-культурный сервис и туризм». В этот же день чествовали и 15 выпускников филиала, получивших дипломы среднего профессионального образования по специальностям: «право и организация социального обеспечения», «экономика и бухгалтерский учёт».

С приветственными словами к новоиспечённым молодым специалистам обратилась директор филиала, кандидат исторических наук, доцент Татьяна РИМСКАЯ. Она поздравила их со знаменательным событием, пожелала успехов, удачи и карьерного роста. Вручая красные дипломы — а их было 28 — она отметила заслуги каждого его обладателя. Помимо отличной учёбы студенты достигли высот и в других направлениях. Например, Юлия ПОДГОРНЫХ на протяжении учёбы в вузе в совершенстве овладела английским и корейским языками, стажировалась в Южной Корее, Карина ГИМБИЦКАЯ завоевала в городе звание «мисс КВН-2012». Ирина РАССЫПНАЯ была активисткой во многих общественных делах и приглашена на работу в филиал ВГУЭС. Её однокурсница Наталья ЗЫКИНА улетела в Москву работать в ОАО «Роснефть». Все они являлись волонтёрами саммита АТЭС на острове Русском. Грамоты за активность были вручены и многим другим девушкам и юношам.

Особо отмечены были спорт-смены филиала Екатерина ГОРБУНОВА, Ильнура ПЕРМЕТОВА, Дмитрий ГУЛЯСИН, Владимир КУТНЕНКО, Олег КУЧИН, Виктор ЛАПШИН и другие, кто все пять лет защищал честь родного вуза и неоднократно становился чемпионом городских, краевых, региональных и всероссийских состязаний.

Как сообщила начальник учебно-методического управления филиала ВГУЭС Юлия ЧИСТЮХИНА, примечателен тот факт, что большинство выпускников уже трудятся на постоянной основе по своим специальностям на предприятиях и в компаниях, расположенных как на территории города и края, так и за их пределами.

Ирина ШУМЕЙКО
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.