Татьяне равных нет

В лучшем спортивном комплексе Приморья «Олимпиец» (Владивосток) состоялись первенства Дальневосточного федерального округа и края по карате ВКФ (стиль сетокан). Неплохо выступили представители федерации карате Находки, завоевавшие под руководством Евгения Скрипчука четыре золотые медали.

Абсолютной чемпионкой в ката (демонстрация техники) и в кумитэ (поединки) среди женщин стала студентка Находкинского филиала ДВГУ Татьяна Жабина. Оля Салкова (средняя школа №14), выступавшая в соревнованиях девочек в возрасте 10-11 лет,  выиграла золотую медаль в ката и заняла третье место в кумитэ. Еще одно золото положил в копилку команды самый юный находкинский спортсмен Александр Климкин, выигравший программу ката в соревнованиях мальчиков не старше семи лет. Руководитель команды отмечает также успешные выступления Данилы Кущ, Евгения Токаря (оба учатся в школе №12), Навида Мирзокурбанова, Максима Анищенко и Ксении Рудаковой (все из школы №14), которые выиграли по нескольку наград.

Запись опубликована в рубрике Карате, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.