Удачи, бейсболисты!

Воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Водник» составили основу сборной Приморского края по бейсболу. 18 юных спортсменов из Находки 10 июня начали борьбу за Кубок первенства России среди кадетов.

Во всероссийских соревнованиях примут участие 10 команд мальчишек в возрасте 13-15 лет. От Приморского края в Москву отправилась команда из 19 игроков и двух наставников, в числе которых Наталья БЕЛЯЕВА – тренер находкинской федерации бейсбола и софтбола.

Как сообщил президент находкинского бейсбольного клуба «Морские львы» Владимир БЕЛЯЕВ, это первая поездка бейсболистов городского округа на всероссийские соревнования за последние 10 лет. Но у мальчишек уже есть хороший опыт, приобретенный в азиатских странах. В Сингапуре, Южной Корее и Китае находкинскую команду хорошо знают и воспринимают всерьез.

Ведущими игроками сборной Приморья считаются Александр БОЖЕНКО, Егор СОСНОВСКИЙ, Егор ДЕВЯТОВ и Дмитрий ЛАТЫШЕВ – воспитанники ДЮСШ «Водник». По оценкам специалистов основную конкуренцию сборной края составят команды Москвы, где этот вид спорта развивается давно и успешно.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.