Уровень по традиции высок

Сборная «мушкетеров» Находки завоевала общекомандное первое место в традиционном турнире среди взрослых «Клинок Дальнего Востока». Первое место в соревнованиях мужчин занял Максим Курченков.

Турнир с участием сильнейших фехтовальщиков региона прошел в спорткомплексе «Портовик». Поучаствовать в нем приехали спортсмены из Владивостока и Хабаровска. Из дальневосточных центров развития фехтования не был представлен (по финансовым причинам) только Амурск, сообщает главный судья соревнований Анна Сарафанова.

Находкинцы под руководством президента городской федерации Елены Егорченковой целенаправленно готовились к турниру, что не могло не сказаться на результатах. Сборная округа заняла первое место, набрав 334 очка. Второй стала команда «Бастион» из Владивостока (279 очков), третьей – дружина из Хабаровска (199 очков).

В личном зачете отличился Максим Курченков. 20-летний студент Находкинского филиала ДВФУ выиграл соревнования саблистов. На своем традиционно высоком уровне выступили находкинские спортсменки Екатерина Зарецкая и Екатерина Рыжикова, занявшие соответственно второе и третье место в соревнованиях рапиристок.

«Клинок Дальнего Востока» открыл «взрослый» сезон в этом виде спорта. Провести соревнования городской федерации фехтования помогли городская федерация и общественная организация «Центр содействия развитию спорта» (президент Василий Сомов).

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.