У нас бронза первенства России

Ольга САЛКОВА из Находки впервые вошла в число призеров молодежного первенства России по каратэ WKF. В соревнованиях приняли участие 600 юношей и девушек из 39 регионов страны.

На первенство России среди кадетов и юниоров в Омск съехались каратисты в возрасте 14-20 лет. Конкуренция была сильна еще и потому, что все участники имели спортивный разряд не ниже второго взрослого. По результатам выступлений формировалась национальная сборная для участия в первенстве мира, которое состоится в Испании.    

Как рассказал президент федерации каратэ WKF городского округа Евгений СКРИПЧУК, от Находки во всероссийских соревнованиях  приняла участие единственная спортсменка – четырнадцатилетняя Ольга САЛКОВА. Она совсем недавно перешла в данную возрастную категорию, но успешно выступила в единоборствах с более взрослыми противницами. Ольга завоевала бронзовую медаль первенства и после небольшого отдыха начнет подготовку к отборочным состязаниям на чемпионат Европы.

Напомним, что в прошлом году воспитанница Евгения СКРИПЧУКА стала золотым призером в первенстве России среди детей. В июле 2013 года, выступая в составе сборной Приморского края, Ольга САЛКОВА добилась абсолютной победы на чемпионате стран АТР по каратэ WKF. В Пусане она была первой сразу в трех дисциплинах – контактных и командных поединках, демонстрации комплексов упражнений.

Находкинская федерация каратэ WKF – одна из самых массовых спортивных организаций города. Ее воспитанники регулярно выезжают на соревнования, возвращаясь с победами и наградами. Помощь в организации поездок оказывают администрация городского округа, депутаты Находкинской думы, предприятия города.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.