Фестиваль инвалидного спорта

В Находке состоялся краевой фестиваль инвалидного спорта, приуроченный к Международному дню инвалидов, в котором приняли участие команды из Находки, Большого Камня и Партизанского района. С большим отрывом в очках победу одержали хозяева соревнований.

Соревнования прошли в два этапа. В спорткомплексе «Водник» команды, в каждой по восемь человек, состязались в настольном теннисе, дартсе, хоккее с мячом и жиме штанги лежа. Традиционно уверенно выступили наши тяжелоатлеты. Капитан находкинской команды знаменитый чемпион мира Андрей Фетисов из Врангеля, не напрягаясь, выжал 120-килограммовую штангу пять раз, и этого ему хватило для победы. На другой день в шахматном клубе Южного микрорайона мерялись силами игроки в шашки. Среди мужчин и женщин первенствовали гости. Второе общекомандное место в итоговой таблице заняли селяне из Партизанского района, опередившие большекаменцев всего на два очка.

В организации соревнований приняли участие отдел по физкультуре и спорту городской администрации, МУ «ФиЗ» и ДЮСШ  «Юниор». По словам руководителя отдела по физкультуре и спорту Сергея Лысенко, впервые в роли представителя находкинской команды выступила Светлана Бухмиллер, и дебют оказался удачным. Сергей Лысенко отметил также, что соревнования прошли в теплой добросердечной атмосфере, чего так не хватает порой здоровым людям. 

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.