Школа безопасности

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в рамках взаимодействия с коллегами из ОМВД провели совместные уроки безопасности в школах города.

Встречи учащихся школ №№ 4, 9, 23 с полицейскими стали доброй традицией. В форме лекций и бесед на темы безопасности и ответственности со стороны подростков стражи правопорядка пытаются обеспечить более безопасную дорогу детей из школы домой. Школьникам постарше напоминают элементарные правила поведения на улице.

Старший лейтенант полиции Находкинского ЛО Светлана Колесник рассказала ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. О возможных опасностях, которые могут подстерегать подростков вне дома, чтобы они смогли принять правильное решение в сложной ситуации.

Однако железная дорога – не единственная опасность, с которой школьник может встретиться на улице. Подростки задавали интересующие вопросы, Светлана Колесник подробно отвечала. Интересовало ребят, какие меры применяют к нарушителям — тем, кто курит или выпивает на улице. Что означает постановка на профилактический учет и как этот факт сказывается на дальнейшей жизни?

Ребятам встреча понравилась. Они узнали много интересного. Инспектор ОДН старший лейтенант полиции Светлана Колесник объяснила школьникам, что задача сотрудников полиции, в первую очередь, помочь им сделать правильный выбор, а не наказать.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.