Яркие краски летних каникул

25 июня открывается первая детская смена в детском оздоровительном лагере «Надежда», расположенном в живописной бухте Шепалово. Впереди у ребят веселая пора, новые друзья и яркие впечатления.

Шепалово – живописное место на морском побережье Находкинского городского округа, известное далеко за пределами Приморского края чистейшей морской водой и желтым песком многокилометровых пляжных зон. Ребят ждут отдых на море, незабываемые экскурсии по окрестностям, знакомство с богатейшей фауной и флорой и комфортный отдых в лагере, где созданы все условия для полноценного отдыха, занятий спортом и творчеством, а также проведения различных мероприятий. Подготовились к приему детворы и мастера кухни — детей ждут вкусное и разнообразное меню, десерты и сюрпризы. Управляющая компания и руководство ОАО «Восточный порт» делают все необходимое, чтобы дети портовиков  полноценно отдыхали.  Ежегодно для сотрудников предприятия действует программа детского оздоровительного отдыха, благодаря которой летние каникулы их дети могут проводить интересно и с пользой для здоровья.

Согласно данным комиссии ОАО «Восточный порт» по социальному страхованию под председательством главного бухгалтера Н. Непомнящей, в этом году на летний детский отдых  израсходовано более двух с половиной миллионов рублей. Кроме Шепалово дети портовиков отдохнут и в других оздоровительных лагерях Находки. Порт заключил договоры с известными в крае оздоровительными лагерями «Бухта Отрада» (ООО «Бухта Отрада») и «Радуга» (ООО «Эстер»). Здесь ребята провели время в первую смену и будут отдыхать в четвертую — в июле — августе. У детворы есть возможность также отдохнуть в «Шепалово», где с 25 июня по 15 июля запланирована детская смена.

Стоимость путевок в оздоровительные лагеря «Бухта Отрада» и «Радуга» колеблется в пределах 18-23 тысяч рублей. Родители оплачивают лишь 30% всей суммы, остальное оплачивает предприятие.  Бесплатно предоставлены путевки для детей одиноких  матерей. Путевки в оздоровительный лагерь «Надежда» в бухте Шепалово для детей работников ОАО «Восточный порт» также льготные. При  стоимости 17 тысяч рублей родители оплачивают только 10%, а оставшуюся часть – порт.

По традиции ОАО «Восточный порт» старается помочь родителям снизить расходы на детский отдых и сделать время летних каникул  насыщенным и запоминающимся.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.