…Я строки слагаю

Есть в нашем городе маленькая девочка, очень воспитанная, с тихим, но уверенным голосом. Она хорошо учится в школе и сочиняет стихи, пишет рассказы. Это — Катя Батлук. В прошлом году она заняла первое место в своей возрастной категории в конкурсе юных чтецов «Звонкий голос дружбы», организованном библиотечным комплексом «Очаг». Катя прочла стихотворение собственного сочинения, в котором рассказала, как участие и поддержка помогли двум друзьям, попавшим в беду. Слушатели были тронуты.

А может, и ваши дети сочиняют стихи, пишут прозу, и среди них есть будущие поэты и писатели? Найти и поддержать талантливых авторов, раскрыть их творческие способности, привить им любовь к малой родине решила в этом году центральная детская и юношеская библиотека, объявившая для детей 7-12 лет городской литературный конкурс «О крае родимом я строки слагаю…». По теме конкурса его участники должны сочинить стихотворение или написать произведение в прозе.

Свои работы — стихотворения объемом от шести и более зарифмованных строк и сочинения, эссе, рассказы, статьи на 1-2 страницах — юные поэты и прозаики должны предоставить до 10 марта в центральную детскую и юношескую библиотеку, что располагается по адресу: ул. Дзержинского, 12, или прислать их на электронную почту библиотеки: 646529@mail.ru

Наградят победителей и участников конкурса, а также их наставников в торжественной обстановке на городском празднике «Ее величество книга», который состоится 25 марта в ДК им. Ю. Гагарина. А результаты конкурса и имена его участников будут опубликованы на официальном сайте Центральной библиотечной системы.

Городской конкурс «О крае родимом я строки слагаю…» проходит при поддержке управления культуры администрации Находкинского городского округа.

Елена СТАСИНСКАЯ
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.