Абсолютные чемпионы

Команда АО «Восточный Порт» стала победителем городского чемпионата по интеллектуальным играм.

Портовики подтвердили звание самых эрудированных представителей трудящейся молодежи Находки, став абсолютными чемпионами, сообщает пресс-служба компании. В соревнованиях приняли участие 14 команд от предприятий и учебных заведений Находки. Первым этапом турнира стало «Интеллектуальное многоборье», где игрокам необходимо было выполнить за 45 минут разноплановые задания: соотнести новые и старые логотипы компаний, узнать мультфильм по первым секундам заставки – всего более 10 вопросов. Второй этап играли по традиционным правилам «Что? Где? Когда?» – 24 вопроса и одна минута на размышление.
По результатам двух туров команда «Восточного Порта» стала сильнейшей, а специалисты предприятия завоевали гордое звание самых умных.
Турнир по интеллектуальным играм в Находке проводится начиная с 2013 года. За эти годы портовики привезли с соревнований уже 19 кубков, из которых 11 — за первое место.
Капитан команды Андрей ПАПАНОВ: «Подготовиться к турниру достаточно сложно, поскольку вопросы формируются из разных источников, определенной темы нет. Нет такой книги, прочитав которую ты будешь готов к игре на 100 процентов. Но мы стараемся постоянно повышать уровень эрудированности, отслеживаем мировые новости, тренируемся в умении быстро и правильно отвечать на вопросы, интересуемся всем. Надо сказать, что в интеллектуальном многоборье результат нашей команды более стабилен, тогда как в «Что? Где? Когда?» огромную роль играет везение. Но в этом и есть ценность команды – каждый силен в своей области».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.