Аварийный режим и спички — причины возгорания

За период с 9 по 22 августа на пульт пожарной охраны города Находки поступило 26 сообщений о происшествиях, из них 12 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, два сообщения оказались ложными.


По причине аварийного режима электрооборудования произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Постышева, горели домашние вещи в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Луначарского. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы.
Во Врангеле в разные дни по улице Морской из-за неисправности автотранспортного средства «Митсубиси Паджеро» произошло его возгорание, на ул. Невельского горел мусор в металлическом контейнере, произошел пожар в хозяйственной постройке. Аварийный режим электрооборудования привел к возгоранию холодильника в магазине по ул. Заводской. Горели мусор в неэксплуатируемом здании по ул. Астафьева и домашние вещи в частном доме в поселке Среднем. Причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнем.
Пожарные выезжали на тушение пожаров в частном доме в Ливадии и в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Пограничной. Во время самостоятельного тушения пожара до приезда подразделений пожарной охраны пострадали хозяева, которые получили термические ожоги и были госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи.
22 августа в 06.35 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Зеленой. Огонь обнаружили соседи, которые и вызвали подразделение пожарной охраны. Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело мужчины 1934 года рождения. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находки напоминает всем жителям и гостям города о необходимости соблюдать основные правила поведения во избежание пожара в доме.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.