Авиарейсом — во Вьетнам

Возможность создания регулярного авиарейса из Владивостока в Хайфон обсудили представители администрации Приморья с делегацией из Вьетнама. 2019 год объявлен президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ как перекрестный год России и Вьетнама по случаю 25-летия двустороннего договора о дружбе между двумя странами. Делегация администрации города Хайфон прибыла во Владивосток, чтобы обсудить с приморскими коллегами вопросы развития двустороннего сотрудничества.
По словам директора департамента международного сотрудничества Приморья Алексея СТАРИЧКОВА, наиболее перспективное направление для развития диалога – туризм. Он предложил рассмотреть возможность создания регулярного рейса, который мог бы связать столицу Дальнего Востока и Хайфон, сообщает пресс-служба администрации края.
Заместитель директора департамента внешних связей Хайфона Тхи Тхань Хыонг Нгуен поблагодарила за предложение и отметила, что работа в этом направлении уже ведется. Так, в городе открыли новый международный аэропорт, и в настоящее время ведется активная работа по развитию внешних международных связей и созданию новых линий, в том числе в восточную часть России. В планах – создание рейса по маршруту Владивосток–Хайфон с посадкой в Пусане.
В рамках перекрестного года в Приморье, как и в других регионах России, проходят различные памятные мероприятия. В пятницу, 5 июля, в столице Дальнего Востока состоялось торжественное открытие скульптуры Хо Ши Мина в сквере на ул. Борисенко. В знаковом событии приняла участие делегация представителей администрации Хайфона. Ранее с инициативой установить монумент выступило Генеральное консульство СРВ во Владивостоке и представители вьетнамской общественности. Памятник, а также все расходы по его транспортировке в Россию и установке, взяла на себя вьетнамская сторона.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.