Автоперевозки — на контроле

В городской думе продолжаются рабочие встречи депутатов, специалистов администрации НГО, представителей компаний-перевозчиков по вопросам организации пассажирских автоперевозок. Очередную встречу провел заместитель председателя думы Андрей Кузнецов.
Напомним, что многочисленные обращения жителей Находки в представительный орган местного самоуправления с критикой движения автобусов на различных маршрутах стали темой обсуждения на заседаниях постоянной депутатской комиссии по социальной политике и в формате рабочих встреч. Находкинцы обращают внимание на такие проблемы, как долгое ожидание автобусов на остановках на многих маршрутах, и особенно в вечернее время, отсутствие расписания движения автотранспорта на автобусных остановках, неудовлетворительное состояние части пассажирского транспорта.
На очередной встрече стороны подвели первые итоги. Как факт положительный депутаты отметили готовность автотранспортников установить в автобусах систему Глонасс, которая позволит корректировать расписание движения и контролировать через диспетчерскую всю схему пассажирских перевозок. Перевозчики согласились с предложением депутатов оперативно подготовить расписание движения автобусов на всех городских маршрутах, сообщает пресс-служба думы НГО.
— Тема пассажирских перевозок давно требовала внимательного обсуждения всеми участниками этого процесса. На думской площадке внимательно рассматриваем все долго не решаемые проблемы и приходим к единству мнений, на основе которого возможно изменить ситуацию к лучшему. Так, специалисты администрации и автоперевозчики в ближайшее время готовы представить на рассмотрение в думу проект расписания движения автобусов на всех городских маршрутах. Тема автоперевозок будет на постоянном контроле депутатского корпуса, — отметил Андрей Кузнецов, завершая рабочую встречу.

Запись опубликована в рубрике Актуально. Добавьте в закладки постоянную ссылку.