Акцию «Пристегни ребенка и не забудь пристегнуться!» провели полицейские Находки

Даже если вы уверены в безопасности своего вождения, может найтись безответственный водитель, который спровоцирует ДТП. Позаботьтесь о здоровье ваших детей, используйте удерживающие устройства и ремни безопасности!Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка и не забудь пристегнуться!». Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей-пассажиров в салоне автомобиля, пропаганда Правил дорожного движения.
Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле — первостепенная задача для любого водителя. Дети — самые беззащитные участники дорожного движения, и, если с ними что-то происходит, в этом всегда виноваты взрослые.
Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции. В ходе акции инспекторы напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.
Кроме того, сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно статье 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей и рассказали водителям к каким последствиям приводит отсутствие специального кресла или непристёгнутый ремень безопасности у пассажира.
После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.
Уважаемые водители! никогда не игнорируйте требование Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности! Родителям необходимо понимать, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.