Амурскому тигру — новый почтовый конверт

25 сентября, ко Дню тигра, во Владивостоке Почта России и АНО «Центр «Амурский Тигр» выпустили в почтовое обращение конверт, посвященный амурскому тигру.
На конверте изображен амурский тигр на фоне Золотого моста Владивостока по мотивам рисунка Виктора Миллер-Гауса. А сюжетом для специального почтового штемпеля стал логотип Центра «Амурский тигр». По кругу штемпеля расположилась надпись «Защитим амурского тигра вместе» и указан Владивосток, как город проведения специального гашения.
«Художественный маркированный конверт тиражом 200 тысяч экземпляров будет доступен в почтовых отделениях Владивостока и Приморского края», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.
В День тигра, который по традиции прошел в Адмиральском сквере и на Набережной Спортивной гавани все желающие приняли участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра», фотографировлись в яркой тигриной фотозоне и приобретали тигриные открытки. Почта направит средства от их продажи на оборудование приморских заповедников.
Напомним, Почта России и АНО «Центр «Амурский тигр» запустили совместный проект, цель которого — привлечь внимание жителей разных регионов России к проблеме сохранения популяции амурского тигра на Дальнем Востоке. В приморских почтовых отделениях можно купить тигриные открытки с QR-кодом, который направит на сайт Центра «Амурский тигр», где публикуется вся актуальная информация о мерах по сохранению популяции амурского тигра на Дальнем Востоке России, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.