Анатолий БАРАНОВ: В историю города спорами не войдёшь

DSC00351«НР» продолжает блиц-интервью с жителями города, предлагая в канун Нового года ответить на три вопроса. Нашим собеседником стал почетный житель Находки, ветеран Министерства внутренних дел, почетный сотрудник управления МВД Приморского края, полковник милиции в отставке Анатолий БАРАНОВ.


— Анатолий Анатольевич, какое событие уходящего года считаете главным для себя?
— Самое главное событие года — мой юбилей. Я дожил до 75 лет и встретил день рождения в кругу настоящих друзей, единомышленников, коллег. Несмотря на мой серьезный возраст, их стало больше. Они откликнулись на приглашение, приехали из других городов, чему я был очень рад. С каждым из них в моей жизни связано много добрых событий, и для меня было важно вспомнить о прошедших годах вместе с друзьями. Как никогда, я долго душевно готовился к такой дате, очень волновался, переживал и надеялся всех увидеть. Спасибо, мои дорогие, за верность и дружбу. В уходящем году я мысленно отметил еще одну памятную для меня дату — 35 лет назад с красным дипломом милицейской академии я приехал в Находку.
— Что в жизни города не оставляет Вас равнодушным?
— Выйдя в отставку, дома не усидел. Уже много лет работаю в реальном секторе экономики. За свою долгую биографию тысячу раз убеждался, как важно в интересах общего большого дела уметь слушать и слышать своих собеседников. Тем более важен конструктивный диалог, если речь идет об интересах города. С чувством сожаления воспринимаю полосу недопонимания в представительном и исполнительном органах власти Находки.
Там работают молодые, перспективные, умные люди. Конечно, у каждого руководителя свое видение решения городских проблем. Объе-динить разные точки зрения в одну, найти правильное решение можно всегда. А в данном случае этот компромисс, считаю, нужно найти обязательно. Находкинцы оказали им доверие для конкретной работы, решения задач, накопившихся проблем, выполнения обещаний в пользу горожан и территории. В историю спорами не войдешь. Пусть они уйдут в прошлое, а останутся дружба и взаимопонимание.
— Что пожелаете горожанам в канун новогодних праздников?
— Очень хочу, чтобы в новом году мы все чувствовали себя гораздо увереннее, стали более защищенными, обеспеченными. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, хорошего настроения и исполнения желаний. Мой тост за процветание Находки, сохранение её статуса молодого, зеленого, красивого города- порта.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.