Антикризисная ПОМОЩЬ

25 тыс. рублей из материнского капитала можно получить до 30 ноября 2016 года


Право на эту антикризисную меру имеют более восьми тысяч семей Находки. Это семьи, в которых второй ребенок родился до 30 сентября 2016 года и которые еще не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.
Чтобы получить 25 тысяч рублей, владелице сертификата необходимо не позднее 30 ноября 2016 года обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства (прием по предварительной записи по телефонам 69-43-80, 69-43-81, 69-43-83) либо в многофункциональные центры: в Находке — ул.Сенявина, д.13, Школьная,18; микрорайоны Ливадия (ул.Заречная,1) и Врангель (проспект Приморский,18 ).
В заявлении на единовременную выплату необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будет перечислена выплата.
Также предусмотрена возможность подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты в электронном виде через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР, подписанного простой электронной подписью.

По материалам ПФР
Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.