Арестованные автомобили

Арест шести транспортных средств, а также 53 объектов иного имущества произвели судебные приставы в январе текущего года у злостных неплательщиков за услуги «Примтеплоэнерго». Общая сумма арестованного имущества составляет порядка 1,4 млн рублей.


Об этом сообщила начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Инна ПСЁЛ.
По ее словам, аресты шести автомобилей произведены в Фокино, Партизанске и в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа. Рыночная стоимость транспортных средств составляет около одного миллиона рублей.
Кроме того, сотрудники отдела по работе с дебиторской задолженностью потребителей совместно с судебными приставами произвели 53 ареста прочего имущества, включая бытовую технику, всего на сумму 400 тысяч рублей.
С момента ареста у неплательщиков есть только 10 дней для оплаты задолженности, иначе будет проведена процедура реализации арестованного имущества в счет погашения долга.
Пресс-служба предприятия сообщает, что совместные рейды юрисконсультов и судебных приставов проводятся еженедельно во всех филиалах предприятия. Долги потребителей за оказанные услуги тепло- и водоснабжения – большая проблема, мешающая работе предприятия. Поставка абонентам воды и тепла – такой же товар, как и любой другой, который необходимо оплачивать, не создавая проблем себе и предприятию, оказывающему услуги.
-Мы вынуждены применять жесткие меры к злостным должникам предприятия вплоть до ареста не только имущества, но и недвижимости, потому что не имеем возможности работать безвозмездно. Средства необходимы на закупку топлива и оборудования, проведения ремонта котельных и теплотрасс, выплаты заработной платы сотрудникам», — подчеркнула руководитель. -Поэтому обращаюсь ко всем абонентам с просьбой своевременно оплачивать услуги, не доводя ситуацию до суда. Понимаем, что бывают ситуации, когда нет возможности погасить существующий долг сразу. В таких случаях при обращении в службу сбыта составляется график поэтапного погашения задолженности.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.