Арест имущества ЗА ДОЛГИ

Должники «Примтеплоэнерго» лишаются автомобилей, недвижимости и бытовой техники. Очередной совместный рейд представителей «Примтеплоэнерго» и судебных приставов к злостным неплательщикам по коммунальным услугам прошел в Находке.

Приставами наложены аресты на имущество неплательщиков.
Огромная дебиторская задолженность в 3,9 млрд рублей мешает в плановом режиме осуществлять деятельность предприятия, закупать топливо, производить ремонты оборудования, платить зарплаты работникам. В Находке наложен арест на автомобиль Toyota. Задолженность абонента «Примтеплоэнерго» составляет 60 тысяч рублей, при этом должница не торопилась погасить данную сумму. Автомобиль был опечатан и изъят приставами. Как сообщила судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Нина БЕЛОУСОВА, арест автомобиля — наиболее эффективный способ воздействовать на должника.
В ходе акции было арестовано помещение в 220 кв. м на ул. Бокситогорская, 16. По данному адресу расположена ремонтная мастерская бытовой техники. Владелец, сдающий часть помещений иным магазинам и имеющий постоянный доход, задолжал «Примтеплоэнерго» 229 тыс. рублей. Произведены аресты имущества и в квартирах должников. Некоторые из них решили не доводить дело до изъятия у них телевизоров, холодильников и прочей бытовой техники и оплатили долги, поскольку у приставов при себе имеется мобильный терминал для принятия денежных средств и выдачи чека, подтверждающего оплату. В противном случае на имущество должника будет наложен арест.
Отметим, что, если сумма долга по коммунальным платежам составляет свыше трех тысяч рублей, в отношении неплательщика возбуждается исполнительное производство, далее об этом уведомляются и взыскатель и должник, после чего дается срок на добровольное погашение задолженности.
Потребители «Примтеплоэнерго» должны помнить, что, в случае отказа оплатить просроченную задолженность, судебные приставы будут применять принудительные меры, сообщает пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго».

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.