АРМИЯ — 2018

Сегодня во Владивостоке открывается традиционный международный военно-технический форум «Армия — 2018». С 24 по 26 августа в Приморье одновременно с Подмосковьем пройдут мероприятия армии и флота.


В подмосковную Кубинку приедут делегации генеральных штабов и министерств большинства дружеских к России стран. В приморскую столицу — военные представители стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где развернуты шесть демонстрационных площадок. Главной площадкой форума в нашем крае станет причал Тихоокеанского военно-морского флота на Корабельной набережной, где пройдут торжественные открытие и закрытие.
К причальной стенке пришвартованы надводные боевые корабли и суда ТОФ, а на берегу открыта экспозиция снаряжения и оборудования сухопутных войск, подразделений специального назначения, тылового обеспечения, поисково -спасательной службы. В программе — демонстрационный показ действий подразделений по освобождению захваченного пиратами судна и оказания помощи судну, терпящему бедствие.
На базе ДВФУ откроется научно-деловая программа форума, а в парке «Патриот» на Русском острове выставлены образцы техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. В Доме офицеров откроется площадка инновационных разработок. На аэродроме «Центральная Угловая» можно познакомиться с образцами военной техники морской авиации, самолетами и вертолетами Восточного военного округа и ДОСААФ.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.