Ассоциация поддержки

В Находке создана ассоциация по защите прав предпринимателей городского округа. Возглавила ее юрист, получившая хорошую практику работы в следственных органах Находки. Какие цели и задачи у общественной организации? С этим вопросом мы обратились к ее исполнительному директору Евгении ХОЛОД.


— Цель создания ассоциации — защита и поддержка представителей малого и среднего бизнеса, развитие предпринимательства на территории городского округа. Сегодня в эту сферу экономики все больше приходит молодых и неординарно мыслящих хозяйственников, которые ставят перед собой высокие цели, стремятся к финансовой независимости. Но при всем этом каждому из них обязательно требуется правовая и гражданская защита.
— На каком этапе ваша работа в настоящее время?
— Набираем членов ассоциации из числа физических и юридических лиц, зарегистрированных на территории городского округа. Это индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, общественных объединений, включая руководителей компаний. Недавно численность ассоциации и членов ее совета пополнили такие известные в городе люди, как директор филиала НП СРО «Региональное объединение строителей Приморского края» Виктор ГНЕЗДИЛОВ, полковник милиции в отставке генеральный директор транспортно-экспедиторской компании ООО «Авто-Восточный» Билал РЗАЕВ, генеральный директор ООО «Порт Ливадия» Василий ВАСИЛЬЕВ.
Члены ассоциации могут подавать свои предложения для рассмотрения на общих собраниях, избирать совет и его председателя, которые будут осуществлять руководящую деятельность общественной организацией между общими собраниями, имеют первоочередное, причем бесплатное право на получение юридических услуг и консультаций.
Ассоциация предпринимателей — не коммерческая структура, основной доход будет получать за счет членских взносов, которые затем будут направляться на решение разных организационных вопросов.
— Чтобы защищать права предпринимателей, необходимо иметь в том числе и правовые рычаги воздействия. Какие планы у вас на этот счет?
— Абсолютному большинству предпринимателей поддержка нужна прежде всего на начальном этапе работы. Требуется помощь не только в решении юридических вопросов, но и в защите их бизнеса и имущества от криминала. Поэтому будем тесно сотрудничать с органами власти, правоохранительными структурами и юридическими компаниями, чтобы защищать права не только начинающих, но и действующих бизнесменов.
— Где располагается ваш офис и куда в случае возникновения трудностей могут обратиться предприниматели?
— На территории административного городка Приморского морского пароходства, корпус № 1, офис 309. По всем вопросам можно обращаться в рабочее время, контактный номер телефона: 8-914-975-97-60.
Записал Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.