Байкерский край земли

L00036362[1]Фестиваль байкеров стартовал в Находке вчера. Масштабное мероприятие планировали посетить порядка трех тысяч человек из России и зарубежья.
Организатором байк-фестиваля выступает общественное объединение «Мотолига Находка МС». Устроители ожидали на тематический слет единомышленников из различных городов России вплоть до Калининграда. О своем намерении прибыть на «Край земли» сообщили байкеры европейских и азиатских стран-соседей. Местом дружеского общения «беспечных ездоков» стало морское побережье базы отдыха «Лебединое озеро».
По информации организаторов, участников фестиваля ожидают экскурсии по городу и окрестностям, а также разнообразные конкурсы. Наездников «железных коней» ждут призы за самый дальний пробег к Японскому морю или самый «звучный» мотоцикл. В честь 70-летия со дня Великой Победы энтузиасты разыграют костюмированную реконструкцию сражения одной из битв Второй мировой войны.
В субботу, 8 августа, байкеры совершат мотопроезд по Находке, возложат цветы к Вечному огню и венки к мемориалу Победы. В память воинов, павших за независимость Родины, прозвучит салют.
На празднике выступят известные на весь Дальний Восток музыкальные коллективы. Концерты живой музыки будут проходить в пятницу и субботу. Кульминацией станет рок от культовой группы «Иван ПанфиLove».
Заметим, что «На краю земли» — один из самых масштабных байк-фестивалей в России. Многие зарубежные мотопутешественники специально приезжают на юг Приморья несколько лет подряд, преодолевая для этого тысячи километров.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.