Бальные танцы на сцене

В праздничные майские дни коллектив танцевально-спортивного клуба «Данс Поинт» и его руководитель Денис БАЛЕЕВ пригласили жителей и гостей города на творческий отчет клуба и празднование первого своего юбилея – пять лет со дня основания.

Для многочисленных поклонников современных бальных танцев участники ансамбля показали
европейскую программу и зажигательные латиноамериканские танцы.
А начиналось все с пяти малышей, которых привели в МЦК родители, прочитав объявление о том, что танцор международного класса и мастер спорта России Денис Балеев, звезда бальных танцев Находки, призер и победитель многочисленных российских и зарубежных конкурсов бальных танцев, начал работать в Центре культуры и набирает малышей для обучения. За пять лет количество участников выросло до 80, ежегодно лучшие пары клуба становятся призерами краевых и российских конкурсов, в коллектив пришел еще один замечательный педагог (в прошлом также любимица Находки и звезда бальных танцев ) Оксана ОСТАПЧУК.
В день юбилея свои-ми танцами, мастерством и великолепными костюмами блистали все участники — от мала до велика. И конечно, все ждали в этот день показательного выступления Мастера… И он вышел, во всем своем блеске исполнив «микс» румбы, самбы и пасадобля с Валерией ЦЫГАНОВОЙ, призером дальневосточных и всероссийских конкурсов, гостьей юбилея. Еще один Балеев, шестилетний Ярослав, является танцором младшей группы клуба. За два года занятий Ярослав достиг больших успехов.
Танцоры накануне прекрасно выступили со специальным номером на празднике дня рождения города (повторив его на юбилее) и порадовали зрителей – родителей веселым танцем участников младшей группы. Дети были настолько естественны в своей радости от танца, так хороши, что зал буквально взорвался от аплодисментов!
В юбилейном отчете принял участие еще один любимейший коллектив Находки – образцовая цирковая студия «Маленький принц» — руководитель Татьяна НЕСОЛЕНАЯ. В творческом отчете «бальников» на равных блистали также и звезды цирка — Мария ДРОГАЛЬЧУК, Алиса ГОНЧАРОВА, Олеся БЕЗНОСОВА и Марк КАРАСЕВ.
Первый творческий отчет танцевального коллектива стал замечательным праздничным подарком зрителям, и в первую очередь — родителям, которые увидели и оценили достижения своих детей, убедились, как много можно достичь, занимаясь на тренировках.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.