Баскетболисты вступили в борьбу

В спортивном зале общеобразовательной школы № 9 стартовал муниципальный этап всероссийских соревнований по баскетболу среди школьных команд ШБЛ «КЭС-баскет».


Как сообщила тренер ДЮСШ «Юниор» Елена РОМАНДИНА, участие в соревнованиях принимает девять команд мальчиков и пять — девочек в возрасте от 12 до 17 лет. К концу ноября игры на уровне города будут завершены. Затем состоятся встречи команд между городами «Север-юг», участие в которых примут сборные Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, где будут разыграны два первых места. Чуть позже по этой же схеме пройдут встречи юных баскетболистов между другими городами Приморья. В декабре состоятся полуфинальные игры между спортсменами. Лучшие попадут в финал, провести который намечено на февраль будущего года. По его результатам две лучшие команды мальчиков и девочек будут допущены к дальневосточному турниру. Летом будущего года состоятся всероссийские соревнования по баскетболу, участие в которых примут 32 команды.
По словам Елены РОМАНДИНОЙ, сегодня сложно делать какие-то прогнозы в отношении находкинских баскетболистов. В прошлом году наш город занял второе место в финале.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.