Безопасная дорога в школу и домой

Полицейские Находки проводят акцию «Безопасная дорога в школу и домой»

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Находке в преддверии нового учебного года проводят профилактические мероприятия для родителей первоклассников и учащихся начальной школы «Безопасная дорога в школу и домой».
Инспектор пропаганды Ольга Казанцева на первых школьных собраниях с родителями первоклассников знакомит пап и мам, чему необходимо научить ребенка перед тем, как он пойдет в школу. Как сделать так, чтобы дорога ребенка в школу и возвращение домой стала безопасной и спокойной.
Конечно, самый лучший способ обезопасить дорогу в школу — провожать ребенка и встречать его после занятий, но не у всех родителей есть такая возможность. Поэтому необходимо заранее научить первоклашку самостоятельно ходить по школьному маршруту.
Необходимо пройти с ребенком самый короткий по времени и спокойный по движению транспорта и людей путь в школу и обратно домой, в пути разъясняя необходимость соблюдения Правил дорожного движения, рассказывая об опасностях, обращая внимания на дорожные знаки. Пройдите этот путь не один раз вместе, а затем позвольте вашему первокласснику пройти дорогу самостоятельно, сопровождая его на расстоянии.
Портфель также должен быть не только красивым, но и полезным. Осенью вставки на одежде и портфеле незаметны для всех, но в зимний период обучения могут спасти жизнь ребенка, сигнализируя водителям о маленьком пешеходе!
Объясните ребенку свои переживания и тревогу за него. Помните: поведение взрослых — всегда пример для детей, напоминает пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.