Безопасное детство — 2020

В Находке полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасное детство».

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета организовали профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасное детство». Основная цель профилактических мероприятий — предупреждение происшествий с участием несовершеннолетних.
Сотрудники ГИБДД вместе с инспектором ПДН и общественниками провели уроки безопасности на детских площадках, рассказав ребятам о правилах поведения на улице. Юных жителей Находки предостерегли от общения с незнакомцами, рассказали о невозможности игр около проезжей части, напомнили о Правилах дорожного движения, недопустимости перехода проезжей части в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Особое внимание было уделено юным любителям велосипедов.
Чтобы избежать аварийности, стражи порядка обращаются к родителям с настоятельной просьбой научить ребенка правильно переходить проезжую часть, ознакомить его с правилами движения для велосипедистов, закрепить эти знания на уровне навыка. Сохранение жизни и здоровья каждого ребенка и создание условий для его воспитания в безопасной среде являются первостепенными задачами, напоминает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.