Безопасное лето

В Находке со школьниками разговаривают языком театра, интерактивное представление «Безопасное лето» живо и интересно учит маленьких зрителей основам жизнедеятельности в период летних каникул.

Телефоны экстренных служб запомнить несложно, особенно если о них в стихах рассказали Малыш и Карлсон, который живет на крыше. Мини-спектакль, одновременно образовательный и развлекательный, показывает народный театр «Рампа» и детская студия «Арлекин» на сцене Муниципального дома молодежи. «Летом присмотр за детьми ослабевает – они не учатся, родители на работе. Не будет лишним снова напомнить подрастающему поколению о том, какое поведение может привести к нежелательным последствиям, избежав к тому же скучных нравоучений», – пояснила идею постановки режиссер театра Татьяна ТРЕНЬКИНА.
Главные герои «Безопасного лета» постоянно попадают в ситуации риска, в которых теоретически может оказаться каждый ребенок: пожар, солнечный удар, укусы насекомых, нападение хулиганов, отравление. По ходу представления школьники понимают, что со спичками играть нельзя, фрукты нужно мыть, во время пожара нельзя прятаться под кроватью, опасно для здоровья долго играть в компьютерные игры.
Представление активно посещают дети, отдыхающие на пришкольных площадках. «Безопасное лето» не успевает утомить театралов, длительность мини-спектакля всего полчаса.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.