Безопасный интернет

В Находке в пришкольных лагерях полицейские провели акцию «Безопасный интернет – детям!».


В рамках всероссийской акции МВД сотрудники городского отдела полиции провели для ребят в пришкольных лагерях мероприятия на тему «Интернет! Внимание: опасности!».
Современные дети не представляют свою жизнь без электронных гаджетов, имеющих выход в интернет. Поэтому безопасность детей в сети – одна из наиболее актуальных проблем современного общества. Главные правила нахождения в мировой паутине – это распознавание и предотвращение опасностей. Именно эта тема была основной на встречах с юными пользователями, сообщает пресс-служба отдела МВД по городу Находке.
Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, что подстерегает их в сети Интернет, а также привели примеры того, как действуют злоумышленники. Например, под видом сверстников в социальных сетях они знакомятся с подростками, втираются в доверие и узнают о материальном положении семьи, домашний адрес и другие сведения. «Ни под каким предлогом не рассказывайте о своей семье и материальном достатке незнакомцам. Не стоит выкладывать в интернет фотографии домашней обстановки и ценных вещей», — посоветовали участникам акции сотрудники полиции.
Ребята активно участвовали в обсуждении проблемы. Вопросы шли непрерывным потоком. В завершение встречи полицейские раздали детям профилактические буклеты и сфотографировались на память.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.