«Безопасный транспорт»

Акцию под таким названием провели сотрудники Находкинского линейного отдела МВД РФ на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции провели профилактические мероприятия с целью предупреждения и пресечения правонарушений на объектах транспорта среди учащихся школы № 22 в Находке и школы в селе Новая Сила.
Начальник ОДН Находкинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Жанна МАНАЕВА напомнила школьникам о том, что железная дорога – зона повышенной опасности. Знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности жизненно необходимо и важно. Объяснила, как избежать несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта. Ребята бурно обсуждали самые запоминающиеся и интересные моменты, задавали вопросы.
Еще одно профилактическое мероприятие в рамках данной акции было проведено сотрудниками транспортной полиции совместно с работниками железнодорожного вокзала на станции Тихоокеанская. Посетителям станции раздавались листовки с пояснением предупреждающих знаков и правил поведения на территории железнодорожного транспорта.
За время проведения акции полицейскими выявлено 77 граждан, допустивших административные нарушения, из них семеро несовершеннолетних. С нарушителями проведены беседы, составлены протоколы о правонарушениях.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.