Белорусские торговые дома могут открыть в Приморье

Поставка спецтехники и лифтов, внедрение белорусских сельхозтехнологий, открытие торговых домов, представляющих продукцию Республики Беларусь, – вопросы, которые губернатор Приморья Олег Кожемяко обсудил с предпринимателями и главой Могилевской области Республики Беларусь Леонидом Зайцем.
Делегация Приморья во главе с Олегом Кожемяко прибыла в Республику Беларусь с ознакомительной целью и для обсуждения перспектив развития сотрудничества, сообщает пресс-служба администрации края. В прошлом году торговый оборот двух территорий составил почти 26 миллионов долларов. Сегодня Приморье активно закупает коммунальную, строительную, тяжелую технику для горнорудной отрасли. На потребительском рынке края белорусские товары представлены молочной продукцией и изделиями легкой промышленности. «В наших планах, прежде всего, – идти по уже наработанным направлениям, которые могут стать основой многолетнего сотрудничества, взаимовыгодного обоим регионам», – заявил Олег Кожемяко, отметив, что за его плечами – успешный опыт взаимодействия с белорусами по внедрению их технологий в семеноводство, картофелеводство в регионах Дальнего Востока.
«Мы заинтересованы, прежде всего, в более глубокой экономической интеграции двух регионов – в развитии новых и укреплении имеющихся связей между промышленными предприятиями, инвестиционном сотрудничестве, создании эффективной товаропроводящей сети. Мы также готовы развивать взаимоотношения в сфере образования, культуры и туризма», – обозначил глава региона.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.