Белые кораблики памяти

Историко-патриотическую композицию «Вставай, страна огромная», посвящённую началу Великой Отечественной войны, подготовили ребята «Альбатроса» как дань памяти и скорби по трагическим событиям нашей Родины.


В театрализованных постановках дети постарались передать атмосферу большой народной беды, когда в далеком и памятно близком 1941 году такие же мальчишки и девчонки после школьного выпускного утром 22 июня не успели встретить рассвет. Началась война. С болью в сердце и огромным сопереживанием прошли ребята по страницам истории великого подвига русского народа.
После завершения тематического мероприятия ребята «Альбатроса» вместе с педагогами провели акцию «БЕЛЫЕ КОРАБЛИКИ ПАМЯТИ». Эта акция – дань памяти выпускникам, встречавшим рассвет на Графской пристани в городе-герое Севастополе, которые написали свои желания и мечты на бумажных корабликах, но не успели запустить их в море, и многие из них так и не вернулись домой.
Вместе с «Альбатросом» жители города Находки в этот день почтили память всех погибших на фронте и спустили на воду свои бумажные кораблики и зажгли свечи памяти на набережной озера Приморского.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.