Берегись фальсификата

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора в Находке призывает руководителей торговых организаций городского округа проявить бдительность при приеме молочных продуктов в оборот, а население — при осуществлении покупок в магазинах и на рынках.


Не исключено, что оптовые поставщики могут предложить к реализации в розничной сети молочные изделия питерской компании ООО «Лакто-Молпрод». По информации управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, это предприятие по фактическому адресу не осуществляет производственную деятельность с середины октября прошлого года, отсутствует оно и по своему юридическому адресу. Тем не менее под торговой маркой ООО «Лакто-Молпрод» до сих пор поставляется молочная продукция в бюджетные образовательные учреждения, а возможно, и в другие организации социальной сферы многих регионов России.
— С целью предотвращения попадания на территорию города этой контрафактной молочной продукции производства ООО «Лакто-Молпрод» руководители предприятий, осуществляющих оборот продуктов питания, должны принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить ее появления на прилавках своих торговых организаций. А в случае обнаружения — немедленно проинформировать территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находке, позвонив по номеру: 74-32-62, — сообщила начальник отдела Людмила ЧЕРЕВАНИНА.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.