Берегите детей, родители!

В период с 23 по 29 марта зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие.
23 марта в районе ул. Пограничной,44а, водитель, управляя а/м «Тойота Краун», двигаясь со стороны ул. Советской в сторону ул. Пограничной, 119, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение со встречным а/м «Фуга». В результате ДТП водитель а/м «Тойота Краун», водитель и пассажир а/м «Фуга» получили травмы.
В этот же день около 9 утра в районе дома 2 по ул. Мичманской водитель, управляя а/м «Тойота Рактис», двигаясь со стороны ул. Веселая в сторону улицы Мичманская, не выдержал боковой интервал, совершил столкновение с а/м «Хонда Фит», двигающимся в попутном направлении по крайней левой полосе, после чего совершил столкновение с а/м «Ниссан Дизель», двигавшемся в попутном направлении по крайней правой полосе, а затем совершил столкновение с а/м «Хонда Фит», который двигался также в попутном направлении по крайней левой полосе. В результате ДТП водитель и пассажир а/м «Тойота Рактис» получили травмы различной степени тяжести, водитель а/м «Хонда Фит», 1980 г.р., скончалась на месте ДТП. Состояние опьянения у водителей т/с не установлено.
24 марта на территории НГО проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. За время рейда четыре водителя привлечены к административной ответственности.
Несмотря на то что за данный вид правонарушения предусмотрен значительный административный штраф — три тысячи рублей (а это та цена, за которую можно приобрести детское удерживающее устройство), взрослые продолжают рисковать здоровьем своих детей, нарушая нормы закона.
ОГИБДД ОМВД России по г. Находке в очередной раз призывает водителей помнить, что использование детских удерживающих устройств помогает снизить количество пострадавших детей-пассажиров в автомобильном транспорте. Берегите детей!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Роман РЕМИЗОВ,
начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.