Берегите детей

На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 20 сентября по 04 октября 2017 года зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 13 человек, 1 ребенок погиб.


26.09.2017 года в 07 часов 55 минут в районе дома №74 по улице Шевченко водитель, управляя пассажирским автобусом DAEWOO, двигаясь со стороны поселка Врангель в сторону автовокзала, допустил падение пассажира в салоне автобуса при торможении. В результате аварии пострадал несовершеннолетний пассажир.
29.09.2017 года в 19 часов 30 минут на 144 километре автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель, управляя автомашиной MAZDA DEMIO, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 14-летний подросток получил закрытый перелом голеностопного сустава, множественные ушибленные раны тела и был госпитализирован в городскую больницу.
30.09.2017 года в 12 часов 05 минут в районе дома №2 по улице Озерный бульвар водитель, управляя автомобилем Nissan Safari, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего на проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался в реанимации городской больницы.
К сожалению, сегодня число ДТП с участием несовершеннолетних по-прежнему велико! С начала года в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 27 ДТП, которые унесли жизнь 2 детей, 25 ребят получили травмы различной степени тяжести. Снизить эти цифры возможно лишь совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и родителей.
Обращаясь к водителям, хочется напомнить, что, находясь за рулем, вы несете ответственность за безопасность пешеходов, в том числе и детей, поведение которых зачастую непредсказуемо. Будьте внимательны в местах расположения школ, детских садов и других детских учреждений, особенно в период утренних и вечерних сумерек, когда дети идут в школу или возвращаются домой. Приближаясь к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость, предоставляя пешеходам возможность безопасно перей-ти дорогу. Также особое внимание проявляйте при движении по внутриквартальным дорогам, дворовым территориям, где дети могут резко выйти на проезжую часть из-за препятствия, не убедившись в безопасности.

Леонид Воблый,
начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Находке, майор полиции

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.