Берегите имущество у моря

Полиция Находки призывает граждан беречь личное имущество на отдыхе у моря

Август — солнце и жара, погода привлекает на пляжи под Находкой не только жителей Приморья, но и гостей со всей страны. Многие граждане, отдыхая у моря, становятся беспечными, чем пользуются злоумышленники.
Так, в отдел МВД России по городу Находке с заявлением о краже сотового телефона обратилась 26-летняя жительница Артема. Женщина сообщила, что ночью на пляже в Ливадия у нее похитили гаджет стоимостью более 120 тысяч рублей.
С начала курортного сезона возрастает обращение граждан о кражах личного имущества. Как правило, объектами посягательств злоумышленников становятся деньги, сотовые телефоны, моторные лодки, моторы, рыболовные снасти и спортивный инвентарь, которые остаются без присмотра хозяев.
Чтобы избежать кражи на отдыхе всегда следуйте простым правилам:
— по возможности не берите с собой на отдых ноутбуки, планшеты, дорогостоящие мобильные телефоны;
— не просите присмотреть за вещами случайных людей, они могут оказаться злоумышленниками. Гарантированный способ защиты от кражи – самостоятельно следить за своим имуществом и не оставлять его без присмотра;
— всегда закрывайте автомобиль и ставьте его на сигнализацию.
Полиция обращается к отдыхающим с просьбой проявлять бдительность и внимательно относиться к своим вещам, не оставлять их без присмотра, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.