Бесконтактные термометры

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» и волонтерский центр НГО провели совместную акцию по обеспечению приборами бесконтактного измерения температуры тела (пирометрами) дежурных групп детских садов НГО, работающих в условиях карантина.
На текущей неделе инфракрасные термометры были переданы сотрудниками Фонда заведующим 19 дошкольных образовательных учреждений города, в которых в настоящее время функционируют дежурные группы. По словам специалистов, их применение позволяет оперативно и качественно проводить «утренние фильтры» – определение температуры тела у воспитанников и персонала детских садов.
– В сложный для всех период пандемии коронавируса Фонд «Восточный Порт» оказывает важную поддержку детским садам города, работающим в режиме дежурных групп. Ведь в таких условиях очень важно неукоснительно соблюдать все необходимые требования санитарные и Роспотребнадзора. Бесконтактные термометры, которые позволяют измерять температуру тела на расстоянии и с высокой точностью, – своевременная и необходимая помощь работникам детских садов, – подчеркнула заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 65», председатель попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна ЩЕРБАКОВА.
– Мы благодарны Фонду «Восточный Порт» не только за сегодняшний подарок, но и вообще за доброе отношение ко всем нашим детским садам, за поддержку и помощь им, – присоединилась к словам коллеги и. о. заведующей МБДОУ «Детский сад № 49» Людмила ЕМАНОВА. – Еще раз хочу поблагодарить сотрудников Фонда за предыдущий подарок – игрушки к Новому году для всех возрастных групп нашего сада.
Сложная эпидемическая ситуация, связанная с распространением COVID-19, стала причиной приостановки проведения всех публичных проектов, акций и мероприятий Фонда «Восточный Порт». Вместе тем, Фондом была активизирована работа по оказанию помощи социально незащищенным слоям населения. В апреле и в мае волонтерами Фонда «Восточный Порт» доставлено около тысячи наборов с продуктами первой необходимости ветеранам и многодетным семьям. Активисты Фонда в ежедневном режиме готовы оказать помощь пожилым жителям Врангеля, информирует пресс — служба порта.
Для того чтобы обезопасить людей старшего поколения от возможного заражения коронавирусом, добровольцы используют необходимые средства личной защиты – дезинфицирующие препараты, маски, перчатки, закрытую одежду.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.