Бессрочные лицензии от Россельхознадзора

С начала 2021 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведены шесть проверок на соответствие лицензионным требованиям учреждений, осуществляющих деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях в Приморье. Всего в крае работает 11 таких учреждений.
По результатам проведенных мероприятий Россельхознадзором выдано три бессрочные лицензии на осуществление деятельности. Так, лицензии получили Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского» Дальневосточного отделения Российской академии наук, ООО «Медицинский центр «Океан», а также индивидуальный предприниматель Асновин Сергей Владимирович (зоопарк «Садгород» и парк «Белый лев»).
Кроме того, акты, подтверждающие возможность выполнения организациями лицензионных требований по содержанию и использованию животных, составленные по результатам проведенных проверок еще трех юридических лиц, направлены в Центральный аппарат Службы для оперативного рассмотрения вопроса о выдаче лицензий.
Напомним, Россельхоз-надзор на протяжении 2021 года проводит работу по выдаче лицензий на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Процедуру лицензирования, согласно требованиям российского законодательства, до конца этого года должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях. С 1 января 2022 года осуществление такой деятельности без лицензии не будет допускаться, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.