Бизнес-наставник Приморья

Прием заявок для участия в программе «Бизнес-наставник» завершился в Приморье. За две недели организаторам поступило 246 заявок. Итоги отбора и распределения между менторами станут известны 18 августа
Заявки поступили как от тех, кто в бизнесе уже не один год, так и от тех, кто пока только готовится к запуску своего дела. Примечательно, что у большинства подавших заявки стаж предпринимательской деятельности не превышает пять лет. По словам генерального директора центра «Мой бизнес» Евгения Никифорова, это отличный срок, который позволяет здраво оценить результаты работы и спланировать дальнейшее развития бизнеса.
«Мы завершили прием заявок на проект «Бизнес-наставник». Получили почти 250 обращений. В течение четырех месяцев сотня отобранных участников вместе с менторами будут работать над проектами. Общение планируется в разных форматах – вебинары и личные встречи. Наши менторы сами выберут себе подопечных – внимание будут обращать на заявленные проекты и направления деятельности. Надеемся, что этот проект позволит участникам вывести их бизнес на новый уровень», – подчеркнул Евгений Никифоров.
Наставники готовы работать с проектами в сфере торговли, строительства, производства, туризма, образования, логистики и другими. До 18 августа они выберут себе в ученики предпринимателей из числа подавших заявки. Первая ознакомительная сессия пройдет в формате онлайн 20 августа, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.