Благотворителем может стать каждый

13 апреля, в День мецената и благотворителя, исполняется ровно три года проекту Благотворительного фонда «Ника» — «Магазин Добра».


Мы принимаем в дар вещи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большую их часть передаем нуждающимся, а остальную выставляем на продажу за минимальные пожертвования. Наша деятельность — одна из форм помощи малообеспеченным покупателям, которая охватывает большинство социальных и возрастных категорий. Проект позволяет жителям Находки избавиться от ненужных вещей в хорошем состоянии, а нуждающимся людям — получить их совершенно бесплатно.
На вырученные средства мы реализуем социально значимые мероприятия: помогаем бедным, делаем подарки старикам в доме престарелых, организуем праздничные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, участвуем в различных мероприятиях города в качестве партнеров, проводим праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья, акции помощи жителям пострадавших районов края.
Средства от «Магазина Добра» помогли реализовать проект «Здоровый двор». Его услугами уже воспользовались более двух тысяч людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, причем не только горожане, но и жители близлежащих населенных пунктов. 
Благотворительный «Магазин Добра» стал достопримечательностью города. К нам приходят люди, которые не просто приносят не нужные им вещи, но и сами принимают участие в помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Здесь мы делимся с друзьями радостью, своими неудачами и победами, сопереживаем друг другу и даем советы.
За три года реализации проекта подобралась команда неравнодушных людей, которые на безвозмездной основе каждый день помогают в благотворительном магазине – разбирают вещи, сортируют, стирают их, помогают на складе и т.д.
Каждый день наш проект притягивает к себе всё больше и больше отзывчивых людей, которые не равнодушны к проблемам других. Не оставайтесь безучастными, помогайте тем, кому нужны ваши помощь, сопереживание, участие и поддержка.
Оксана ВОЛОДИНА, президент Благотворительного фонда «Ника»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.