Благотворительный рождественский аукцион

Около полутора млн рублей собрали в Находке на благотворительном рождественском аукционе картин фонда «Сохрани жизнь.

Около полутора млн рублей собрали в Находке на рождественском благотворительном аукционе картин, созданных  подопечными фонда «Сохрани жизнь» и известными людей Приморского края. В третьем по величине городе Приморья прошел второй этап художественно-терапевтического проекта «Рисую, мечтаю, живу». Вечером 13 декабря в ресторане Black rabbit собралось более 50 представителей бизнес-среды, администрации города, депутатского корпуса и общественных организаций.

Аукцион прошел накануне новогодних праздников. Это то время, когда особенно чувствуется атмосфера праздника и сильна вера в чудеса, отметили все участники мероприятия.

— Понятно, что по состоянию здоровья и определенным медицинским ограничениям, наши дети не могут присутствовать на аукционе. Но мы  признательны тем, кто участвовал в создании картин: а гости были и из Владивостока,  и Большого Камня. Они смогли  приехать  на аукцион и лично рассказать, как создавались картины, какие  были  эмоции и впечатления  при общении с детьми,  для  чего нужен проект и помощь фонду — говорит директор фонда Светлана Горковенко.

По словам директора фонда, жители Находки очень отзывчивые и добрые. Это чувствовалось в желании помочь и поддержать!

— Было очень приятно получить подарок от самого главы Находки. Много слов  поддержки сказали участники аукциона. Было неожиданно видеть, как  мужчины — бизнесмены активно приобретали за  пожертвования сувениры сделанные руками детей из отделения  онкологии и реабилитационного центра «Альбатрос» Находки, оставляли пожелания на снежинках добра, — говорит певица Юлия  Дворцова, дочь которой  борется  с онкологией.

Уже по сложившейся традиции, Юлия в завершении аукциона исполнила  песню «Сохрани жизнь», в создании которой  приняла участие сама.

На аукционе  были представлены  и приобретены за  пожертвования несколько картин художников Приморского края, которые безвозмездно были  переданы фонду от партии Единая Россия   для  помощи детям.

Подопечный  фонда «Сохрани жизнь» Владислав Гурбо открыл мероприятие с танцевальным номером. Кстати, благодаря поддержке главы Находки Бориса Гладких удалось исполнить новогоднее желание Владислава — получить гитару.  А представители партии  Единая Россия вручили мягкий пуф, чтобы процесс обучения игры на гитаре проходил удобней.

— Такие мероприятия очень нужны, важны и полезны для  вовлечения  большего количества  людей Приморья в благотворительность.  Важно привлекать  к этому  бизнес, особенно в  фонды, которым можно доверять.  Мы  рады, что фонд «Сохрани жизнь» провёл свой  второй  этап  марафона добра именно в Находке, — сказал глава  города Борис Гладких.

Также  он подписался  на  автоматические, ежемесячные пожертвования через сайт  фонда «Сохрани жизнь», как ранее сделал губернатор Приморского края. Как отметил глава Находки, такой формат поддержки фонда очень удобный и современный способ благотворительности.

Всего на мероприятии удалось собрать 1 млн 464 тысяч рублей, из которых 600 тысяч рублей поступили от аукциона, а остальные средства собрали жители Находки, опуская пожертвования в куб фонда. Самым дорогим лотом стала картина «Танк» — отдали 150 тысяч рублей, которую приобрёл директор АО «Восточный порт» Вадим Байбак.

Порядка 100 тысяч рублей отдал глава Находка Борис Гладких за книгу об истории Приморья с автографом губернатора края Олега Кожемяко.

Поддержали также мероприятие АО «Находкинский торговый порт»,  компания Восточно-уральский терминал, стивидорная компания «Малый порт» и благотворительный фонд «Находка», ПАО «Сбербанк»

Вопросы, связанные с организацией мероприятия, взяли на себя руководитель аппарата НГО Наталья Агрицкая, помощник главы Яна Ветрова, руководитель ОД «Мамы Приморья» и «Мамы Находки» Елена Герман, а также совет по делам Национальностей Находки.

Выставка картин продлится в Находке до 14 января в торговом центре «Находка Мега»

Если вы  тоже  хотите поддержать  Приморских детей с онкогематологическими заболеваниями  можно  подписаться  через сайт фонда на  автоматические, ежемесячные  пожертвования https://sohrani-zhizn.ru/campaign/regular/

По материалам благотворительного фонда «Сохрани жизнь»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.