Благотворительный фонд «НАХОДКА»

оказывает содействие развитию детско-юношеского спорта в Находке
В Новосибирске состоялись 20-е Международные и Всероссийские соревнования «Кубок маршала А.И. Покрышкина» по каратэ WKF, в которых приняли участие более 1700 спортсменов из 27 регионов России, а также спортсмены из Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.


Хороший результат в составе сборной Приморского края показали воспитанники Федерации каратэ Находкинского городского округа. Наши спортсмены внесли в общую копилку сборной одну серебряную и три бронзовых медалей.
Серебряными призёрами по командному ката среди девушек 12-13 лет стали Валерия КОРНИЕНКО, Кира ПАНАС и Ангелина СОКОЛОВА.
Бронзовым призером (спортивные поединки) среди юношей 12-13 лет стал Артур ШЕГАЙ, проведя пять конкурентных поединков.
Бронзовыми призерами по командному ката среди юношей 12-13 лет стали Владислав ГОФМАН, Артур ШЕГАЙ и Павел ЧЕРНОВ.
Бронзовыми призерами по командному ката среди девочек 10-11 лет стали Евгения БУЛГАКОВА, Виолетта СКАЧЕНКО и Маргарита СТАНКЕВИЧ.
Такие спортивные турниры очень интересны и зрелищны. Все участники получили отличный опыт, смогли проверить свои силы, чтобы на следующих соревнованиях показать более высокие результаты.
Впереди у наших спортсменов Первенство России среди молодежи 14-20 лет, которое пройдет с 01 по 03 декабря 2023 года в городе Южно-Сахалинске. На Первенстве России в составе сборной Приморского края примут участие трое находкинских каратистов: Максим ТУРЧИН, Анастасия БИРЮКОВА, Сергей КОЧЕТКОВ.
Всестороннюю поддержку юным спортсменам оказывает Фонд «НАХОДКА» в рамках реализации благотворительной программы «Спортивная Находка». Цель программы – популяризация и развитие физической культуры и спорта.
Фонд «Находка» поздравляет всех участников соревнований с успешными выступлениями и желает спортсменам новых спортивных достижений!

Напомним, в Благотворительный фонд «Находка» входят пять стивидорных компаний города: ООО «Порт Ливадия», АО «Находкинский морской торговый порт», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Дальмормонтаж».

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.