Блокадники в строю

В Приморье 27 января отметили День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Торжественные мероприятия, уроки мужества, патриотические выставки и экскурсии, а также открытые показы отечественных фильмов о событиях Великой Отечественной войны и ее героях проходят во всех муниципалитетах края.

Во Владивостоке в памятную дату торжественное мероприятие развернулось на площадке у Стены памяти мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Оно объединило представителей органов власти, депутатов, общественников, ветеранов, студентов, воспитанников патриотических организаций. С приветственными словами к присутствующим обратилась председатель Владивостокской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Наталия Катченкова.

Ответное слово прозвучало в исполнении представительницы всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ульяны АНТОНОВОЙ. В память о павших в боях за Ленинград, погибших от голода, холода и других лишений – тех, кто не сдался в борьбе с врагом – была объявлена минута молчания.

Торжественное мероприятие завершило возложение цветов к Стене памяти мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Пресс – служба правительства края

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.