«Блокадный хлеб»

В рамках Года памяти и славы в Приморье с 18 по 30 января пройдет всероссийская акция «Блокадный хлеб». Она подразумевает адресную помощь ветеранам и масштабную просветительскую деятельность на территории края.
Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморья, акция «Блокадный хлеб» включит целый ряд мероприятий: митинг 27 января – в память о дне снятия блокады, адресную помощь ветеранам.
«Предполагается также, что в городах и районах края, в школах, библиотеках, торговых центрах и у мемориалов воинской славы жителям и гостям Приморья будут раздавать кусочки “блокадного” хлеба, разговаривать с ними о событиях, происходивших на территории Ленинграда в 1941-1944 годах. Мы планируем провести такие патриотические мероприятия не менее чем в 80 населенных пунктах края», – рассказала заместитель директора департамента Ольга ИВЧЕНКО. К проведению акции привлекут «волонтеров Победы» и представителей молодежной организации «Молодая гвардия Единой России».
Напомним, президент России Владимир ПУТИН объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты в Приморском крае будет проведено множество патриотических мероприятий, концертов и акций, сообщается на сайте администрации края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.