Бои на клетках

Во Владивостоке прошли открытое первенство и чемпионат Приморского края по русским шашкам.


Как сообщила тренер по шашкам находкинской команды Белла КАН, в соревнованиях принимали участие 42 юных и 12 взрослых спортсменов из краевого центра, а также Арсеньева, Кавалерово, Уссурийска, поселков Восток и Смоляниново, сел Воздвиженка и Владимиро-Александровское. Поскольку соперники оказались опытными и сильными, состязания прошли в напряженной борьбе. Играли по трем программам: блиц-игра, основная и быстрая программы.
Главным судьей соревнований был назначен председатель шашечной краевой федерации Федор КОШЕЛАП. Честь Находки защищала команда в составе шести человек. Первое место в трех программах завоевала Алена МОРСАКОВА. Также первое место в блиц-игре и третье — в основной программе взял Даниил КАЛИНКИН. Вячеслав АБРАМОВ в быстрой программе вышел на второе место, а Егор ТКАЧУК — на третье. Константину МЕЛЬНИКОВУ досталось четвертое место.
Наравне со своими воспитанниками несколько встреч на клеточной доске провела с мужчинами и женщинами по швейцарской системе и сама Белла КАН. Среди женщин она взяла второе место в блиц-игре и третье место — в основной программе. В целом находкинская команда привезла домой девять медалей и несколько почетных грамот.

Владимир Пантюхов

На снимке: Белла КАН вместе с юными шашистами.

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.