Боксеры вновь с победой

Успешно выступили боксеры из ДЮСШ «Водник» в традиционном турнире, посвященном памяти известного приморского тренера Алексея ГОРБАЧЕВА. Результат – три золота, одно серебро и две бронзы.
Турнир проходил в Уссурийске уже в 14-й раз. Как сообщили организаторы соревнований, изначально в нем состязались только местные мальчишки, потом его статус подняли до краевого уровня, а сегодня это уже региональный турнир. Помериться силами в Уссурийск приехали боксеры самых различных возрастных категорий (от 2002 до 2010 гг. рождения) Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.
Находку представляли спортсмены ДЮСШ «Водник» (тренер Глеб УСТЮЖАНИН). Золотые медали в своих категориях завоевали Иван ЧИНДЫКОВ, Иван БАРСУКОВ и Алихан ЛЬЯНОВ. Особо стоит отметить очередной успех Ивана ЧИНДЫКОВА. Как рассказал тренер спортсмена, в весовой категории до 54 кг у находкинца не оказалось соперников, и он был заявлен в более высоком весе (до 59 кг). И здесь наш земляк также стал лидером. Он провел три боя и во всех одержал уверенные победы, причем второй поединок и вовсе закончил нокаутом.
Серебро турнира в возрастной группе среди юниоров заработал Игорь БОРВЕНКО, который в финале в совершенно равном бою уступил спортсмену из Уссурийска. Две бронзы в копилку находкинской команды заработали Андрей РЫЛЁВ и Тимофей УСТЮЖАНИН.
Следующими соревнованиями, в которых планируют принять участие боксеры ДЮСШ «Водник», станет Всероссийский турнир среди юношей 2006-07 годов рождения памяти заслуженного тренера СССР Б.Н. ГРЕКОВА. На него отправятся Иван БАРСУКОВ, Андрей РЫЛЁВ и Алихан ЛЬЯНОВ. Турнир стартует в Москве 8 декабря.
На снимке: Иван Барсуков (1 место), Андрей РЫЛЁВ (3 место) и Глеб Устюжанин (справа)

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.