Боксёрская слава Находки

IMG-20170316-WA0029В начале марта в Гомеле (Белоруссия) прошёл международный турнир по боксу, участие в котором приняли около полутора десятков стран.

IMG-20170316-WA0027Как сообщил президент федерации бокса Находкинского городского округа Андрей КАРПОВ, на турнире побывал и прославленный спортсмен из Находки Никита ЧИРВОН. Он провёл на этих состязаниях три боя. Первый — досрочно, техническим нокаутом, Никита выиграл у белорусского боксёра. В последующих двух поединках уверенно победил своих соперников по количеству набранных очков. Другого результата, по словам Андрея КАРПОВА, и не ожидали. Никита является трёхкратным победителем первенства России, чемпионом Европы среди школьников, победителем малых Олимпийских игр «Дети Азии» 2016 года. Всё это время он тренируется в спортивном клубе «Темп» под руководством тренера высшей категории Глеба УСТЮЖАНИНА.
В середине февраля в Комсомольске-на-Амуре проходил международный турнир «Памяти погибших воинов в Афганистане», участие в котором принимали боксёры из 12 стран. В боях на ринге выступал и боксёр из ДЮСШ «Ливадия» Владлен КЕЛЛЕР, который занимается под руководством тренера высшей категории Игоря ЛИТЮШКИНА. Владлен провёл четыре боя, в трёх из них одержав абсолютную победу. И только в финальном поединке Владлен КЕЛЛЕР уступил сопернику из Удмуртии, завоевав в итоге второе призовое место. Это тоже достойный результат.
В конце февраля-начале марта в Большом Камне состоялось первенство ДВФО по боксу среди юношей 12-13 лет. Его призёрами стали Кирилл ЗАЙЦЕВ из Ливадии, а финалистами — Павел МИХАЙЛОВ из Находки и Максим ПОНОМАРЁВ из Врангеля.
В Биробиджане прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 14-15 лет. Леонид ОЗОЛИН, воспитанник ДЮСШ «Ливадия», одержал здесь сразу четыре победы в четырёх поединках, став абсолютным победителем. Он, кстати, оказался единственным из боксёров Приморского края, участвующих в этих соревнованиях, кто завоевал путёвку на первенство России. Оно пройдёт во Владикавказе в первых числах апреля. Находкинскую федерацию бокса на этом турнире будет также представлять и Никита ЧИРВОН. В эти дни два наших боксёра проходят сборы в Анапе, усиленно готовясь к предстоящей серьёзной борьбе.
Находчанка Анна КУЗНЕЦОВА, которая тренируется под руководством Евгения БАРАНОВА, судьи международной категории, в данный момент находится в Подмосковье, где принимает участие в первенстве России по боксу среди девушек.
Федерация бокса городского округа выражает искреннюю благодарность стивидорным компаниям АО «Восточный Порт» и ООО «Аттис Энтерпрайс», оказывающим финансовую поддержку боксёрам, которые защищают честь Находки на выездных соревнованиях, — подчеркнул Андрей КАРПОВ.