«Больше знаний для большей помощи»

Полицейские Находки провели комплекс профилактических мероприятий в канун Всемирного дня борьбы с наркоманией под девизом «Больше знаний для большей помощи!»

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея ОНН приняла резолюцию 42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В преддверии этой даты сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Находке провели ряд профилактических мероприятий под единым девизом «Больше знаний для большей помощи!». В мероприятиях также приняли участие работники здравоохранения, культуры, образования, члены Общественного совета. Цель — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.
Полицейские, общественники, медики, благотворительные организации и волонтеры ведут активную работу, целью которой является информирование о проблеме злоупотребления наркотическими средствами. Стражи порядка провели рейды против рекламы наркотиков. Сотрудники вместе с волонтерами закрасили 12 незаконных надписей на стенах зданий, домов, заборах и прочих сооружениях. Надписи и рисунки, в том числе с рекламой наркотиков и контактами их продавцов. Для простого гражданина эти граффити — просто каракули, но наркозависимые увидят то, что им необходимо.
Полицейские посетили на дому граждан, употребляющих наркотические вещества. Провели профилактические беседы, акцентировав внимание на недопустимость употребления наркотиков. Они также напомнили об ответственности за такие деяния как для взрослых, так и для подростков.
Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков также можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по
г. Находке по телефонам: 02, с мобильного 102, 8 (4236) 65-20-02, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02 (круглосуточно).
Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией проводит ГБУЗ Приморский краевой наркологический диспансер (филиал в городе Находке): ул.  Пирогова, 8, тел. 8 (4236) 62-25-26 (круглосуточно).
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.